Отказ врачей проводить аборт

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня завершаясь беременность на малом сроке, сейчас начались выделения крови, по плану должны сделать вакуумный безопасный аборт, тк оставлять до самопроизвольного нельзя, могут остаться остатки. В больнице только что мне отказали в аборте по неизвестным причинам, предложили просто лечь у них и полежать, ждать пока выйдет, якобы никто сейчас ничего делать не будет, что опасно для здоровья, хотя вакуум они делают. Имеют ли они мне отказать в проведении операции при наличии полиса? И какие мои дальнейшие действия?
Добавлен: 4 января 2022 года

1 ответ

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2022-01-04 21:14
Добрый день. вы получили письменный отказ? если на словах, то напишите письменное заявление на имя главного врача, с указанием на то, что вам было отказано в проведении аборта. Они будут обязаны ответить вам письменно.

или сходите на приём к главному врачу или к заместителю главного врача по лечебной работе, и опишите свою ситуацию им. Во всех клиниках есть приемные дни и часы у руководства