Отказ ребенка от секции
Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 5,5
Добрый день! Ребенку 5,5 лет. Начали ходить в секцию каратэ. Ребенку нравилось, ходил с удовольствием. Отходили 2 месяца. Потом прошли соревнования внутри школы. Проиграл два боя. Занял последнее место. Расстроился, больше заниматься не хочет. Вопрос. Как поступить: занять позицию "не хочет - пусть не ходит" или все-таки настоять, чтобы привыкал при трудностях не сдаваться?
1 ответ
Здравствуйте, Алена.
Конечно, лучшим вариантом будет объяснить ребенку что такое борьба, тренировки, соревнования и как все это будет ему полезно в жизни в целом. Так же важно переживать проигрыши и каждый раз вставать с колен. Соревнований за всю жизнь будет сотни тысяч и большая вероятность, что какие-то из них он выиграет. Это позволит ему расти и получать разряды и категории.
Понаблюдайте как тренер отн к Вашему ребенку, является ли он для него любимчиком. Это оч важно. Если такого нет, ищите др тренера.