Отказ ребенка от еды после высокой температуры
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 6лет 7 месяцев
Хронические заболевания: ММД
Здравствуйте, у дочери в течение 3-х суток была температура максимум до 39.8. Температуру сбивали парацетомолом и ибупрофеном. Других симптомов не было. Сейчас уже три дня температура 36.6, но ребенок отказывается от еды. Жалобы на боли отсутствуют. Заранее благодарна за консультацию
1 ответ
Добрый день.
Такое состояние может быть после вирусной инфекции. Необходимо больше пить жидкости, насильно не кормить, только предлагать по желанию Но нужен осмотр врача для исключения развития осложнений.