Отказ от груди

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц 3 дня
Здравствуйте, специалисты!
Ребёнок начал отказываться с криком от груди, приходится кормить сонного или после прогулки, а то и во сне. Беспокоят Газы, стул жидкий, не всегда получается сходить в туалет. Сдали анализ на углеводы, ждём результат. Педиатр назначила лактозар. После 2 дней приёма препарата пропал стул. За месяц прибавка в весе 1100, но теперь боюсь, что не доедает ребёнок.
1. Могут ли Газы так влиять на поведение ребёнка и отказ от груди?
2. Может ли лактозар вызывать запоры?
3. Нужно ли ночью будить ребёнка для кормления?
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 апреля 2021 года

1 ответ

Добрый день. По описанию у ребенка лактазная недостаточность. Если не подходит лактазар, попробуйте Лактоза БЭБИ.
Ночью будить ребенка на кормление не нужно.