Отказ от гормонов перед процедурой КТ с контрастированием

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Мне удалили щитовидную железу (папиллярный рак с прорастанием капсулы), прошла процедуру радиойодотерапию. При Сцинтиграфии Тела был обнаружен изотоп (йод) в обоих легких 18%. Назначили сделать КТ с контрастом. Хотела уточнить, нужно мне отказываться от приема гармона Ll тероксина (3 недели) перед Процедурой КТ с контрастированием?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 ноября 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-30 22:44
Здравствуйте, Марина.
Нет, не нужно. Л-тироксин мы отменяем только перед сцинтиграфией с йодом или радиойодтерапией. Врач обязательно предупредит Вас о необходимости отмены Л-тироксина заранее.
С уважением, Надежда Сергеевна.