Отказ от эмоций

Спрашивает: Геллерт
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте. Я хотел бы обратиться с таким вопросом: Можно ли подавить эмоции с целью отказа от них? Дело в том, что в моей жизни происходят неординарные вещи, которые ДОЛЖНЫ вызывать у меня чувства, вроде грусти и т. д. Но этого не происходит. Не всегда. Однако, иногда случается. Но как по мне, эмоции - слабость, мне хотелось бы принять в себе логику и отступить от эмоций. Помогите.
Категория: Психолог
Добавлен: 25 февраля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-25 13:10
Здравствуйте.
Вы просите врача отрезать Вам здоровую ногу, только потому, что Вам хочется прыгать на одной. Это приведет к перегрузке ноги или вообще к отказу от передвижения. Что нарушить весь баланс организма.
Во первых, таких методик в психотерапии нет. Во вторых, когда у человека блокируются эмоции - это один из симптомов шизофрении.
Т. е. из здорового состояния Вы хотите прыгнуть в тяжелое, хроническое и болезненное.
Что же так повлияло на Ваш выбор?
-1