Отказ от еды в 11 месяцев
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнок с 11.11.2021 сильно поносит, два раза была рвота, и один раз высокая температура которую сбивали нурофеном. Вызвала врача прописали лекарства, но дело в том что сегодня ребёнок вообще отказывается от еды ВООБЩЕ, только смеси грамм 40 из своих положенных 210. Сейчас рвоты и температуры нет, но почти постоянно хочет спать! 1. Что делать если отказывается от еды? 2. Какие анализы надо сдать, что бы установить причину? 3. От зубов может быть панос и отказ от еды или это все миф!?
3 ответа
Здравствуйте. Прежде чем ответить на Ваши вопросы, скажите пожалуйста, как ребёнок пьёт, мочится? Такая выраженная вялость - повод срочно показаться врачу.
1. Отказ от еды обусловлен интоксикационным синдромом, старайтесь сейчас больше отпаивать ребенка, предлагая еду малыми порциями часто
2. Сдать общий анализ крови и мочи
3. Может быть кбодьшле размягчение стула и снижение аппетита, но её полный отказ.
4. Осмотр педиатра сейчас необходим.
2. Сдать общий анализ крови и мочи
4. Осмотр педиатра сейчас необходим.