Отказ от Алевала
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, несколько дней назад обратилась в НПЦ им. Соловьева насчет депресси и тревожных состояний, назначили Алевал 25 мг. В день. Сегодня - 4 день приема. Из побочных эффектов: отсутствие аппетита, диарея, апатия, головные боли. Очень переживаю за далеко идущие последствия: прекращение менструаций, набор или потерю веса, сбой обмена веществ. Хочу отказаться завтра от приема АД. Возможен ли синдром отмены после приема Алевала (25 мг.) в течении 4 дней?
Заранее спасибо.
3 ответа
Здравствуйте, Мария.
Отменять не нужно, препарат еще даже не начал действовать. Вы начали принимать сразу большую дозу антидепрессанта. Начните с 1/4 таблетки, каждые 10 дней добавляйте еще по четвертинке. Первые 2-3 недели приема прикрывайтесь транквилизатором. Это позволит пройти период привыкания организма к препарату мягче.
Мария 2021-02-07 18:49
Благодарю Вас за ответ. Если можно, пожалуйста, скажите, может ли повлиять Алевал отрицательно на обмен веществ и на менструальный цикл. Очень переживаю.
С Уважением, Мария.
Нет, такие осложнения за ним замечены не были.