Откашливает ребенок

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте,
Ребенку 4года.
Около месяца пару раз в день ребенок как бы откашливает так, как будто в горле першит
Сам говорит что как будто крупинка какая то, или что хочется покашлять
Ночью этого нет.
Чаще всего в середине дня и перед сном.
Болеет раз в 2-4 месяца, кашлем болел последний раз года в 2.
Бывают дни, когда этих моментов нет.
Лор осмотрела, сказала по её части всё нормально, аллергию исключили.
Оак в норме, биохимия тоже.
Иногда говорит что болит живот, длится это по пару минут.
УЗИ б/п реактивные изменения печени.
Подскажите пожалуйста, что может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 июля 2021 года

3 ответа

Добрый день. До 10 кашлевых движений в день является вариантом нормы, так же как и периодическое чихание.
Платная консультация
Юлия 2021-07-30 18:32
Благодарю за ответ!