Отит на раннем сроке беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, планировали беременность, начался отит. Сделала тест за 3 дня до задержки-1 полоска. Лор назначил амоксиклав и кандибиотик (грибковый отит). На 4 день приёма и 1 день задержки сделала опять тест на беременность. Как теперь быть? Осталось 1 день анбиотика и капель. Бросать? Чувствую себя лучше, но боюсь, что теперь малыш замрет или будет с пороками из за болезни и приёма запрещённых лекарств. Беременность очень желанная, не хотелось бы прерывать.
Категория: Генетик

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-09-29 12:54
Здравствуйте,
все проблемы надо решать по мере их появления.
Закончить лечение надо обязательно. Это важно при лечении инфекционных заболеваний.
Потом убедиться, что есть беременность.
Платная консультация
Елена 2017-09-29 15:04
Беременность уже подтвердилась, сдавала хгч. Срок 2 недели. Подскажите, пожалуйста, могут ли принятые препараты спровоцировать пороки плода? Есть ли шанс, что этого не будет?
Наталя Петрівна
генетик 2017-09-29 18:48
Беременность будет подтвержденной тогда, когда в матке увидят плодное яйцо.