Отит, доза антибиотика
Спрашивает: Шаткова Алена
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребнка ночью очень болело ухо. Я ему дала обезбаливающее, прошло. Сейчас ушко не беспокоит. С утра сегодня были у ЛОРа, она сказала воспаление и выписала:
Данцил
Деринат
И антибиотик флемоксин солютаб 500 мг 3 раза в день, 7 дней(такое назначают взрослым или от 10 лет). Меня очень смущает большая доза антибиотика, нам 5 лет весим 27 кг. Возможно ли применять 500 мл 2 раза в день?
Данцил
Деринат
1 ответ
Здравствуйте, доза вполне адекватная, суточная рассчитывается 50мг на кг, на ваш вес 1350 суточная доза разделяем на 3 приема получается 450мг на один приём, поэтому вам и назначили по 500мг 3 раза в день.