Отекшие веки
Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Аденоиды
Здравствуйте, подскажите пожалуйста к какому врачу обратиться, какие анализы сдать? У ребенка часто отечные глаза, нижние веки. Почти с рождения. Иногда отека почти нет. И верхние веки бывают отечными. В 4 месяца поставили пиелонефрит, была расширина лоханка по одному узи, и один раз плохой анализ мочи. Врач настаивала полгода пить фурагин, а педиатр не советовала. Свозили в Москву, врач сказал всё хорошо, пить ничего не надо, Мочу периодически проверяем всеравно. Делали узи сердца- неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Ища причину делали узгд сосудов шеи- сужина правая повозвоночная артерия. Бывают часто запоры. Есть аденоиды. Пока не советуют удалить. Незнаю как убрать эти отеки. У меня тоже отчные глаза были в детстве. Но не так сильно. Посоветуйте от чего так может быть. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 января 2022 года

7 ответов
Здравствуйте а как сейчас почечные лоханки? Есть последнее узи и общий анализ крови и мочи?
Алена 2022-01-23 09:38
Здравствуйте. По узи всегда одно и тоже. Лоханка расшириныа на 4 мм. И всё. Мочу сдаем периодически. Вроде всегда норма, сначала лет до 3х иногда появлялись чуть повышенные лейкоциты и лимфоциты в моче. По Нечипоренко норма всегда. Нефролог назначала сразу фурагин, а уролог говорил не пейте, это у него от писюна моча такая (не открывалась головка, и сейчас тоже не вышла). часто потеет(когда бегает) прям в мочку, изза этого болеет когда ходит в садик. Голова мокрая очень. (Может это изза сердца, неполная блокада правой ножки пучка Гиса?). Крови сейчас свежей нет, только вот когда болели недавно, но там есть предыдущие значения. И до этого сдавали был чуть понижены лейкоциты. Ещё у него находили токсоплазмоз. Высокие G. и низкая авидность. Инфекциониста по этому вопросу в городе не нашли(интересно, мы одни им болеем в городе?). Пропили антибиотики, которые назначили, ничего не изменилось.
Здравствуйте! Из-за неполной блокады пучка Гисса отеки быть не могут. Рекомендую обратиться к инфекционисту онлайн. У нас есть на сервисе такой врач.
Алена 2022-01-27 17:27
Спасибо за ответы. Изза токсоплазмоза тоже думаю отеки не могут быть. Да и не вылечить его. Одни врачи писали лечить, другие бесполезно, мол 70% болеют им. Они у него чуть ли не с рождения отечные(. А сильное потение тоже не может изза сердца и почек быть?
Нет. Чаще всего повышенная потливость может быть при дефиците витамина Д
Алена 2022-01-31 14:40
Но и летом было такое же. Хотя весь день на улице
Алена, витамин Д не всегда образуется под воздействием солнечных лучей, у некоторых людей живущих в солнечных странах так же есть дефицит витамина Д.