Отекло правое веко

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Доброго дня, доктор. В ноябре удалили зуб с левой стороны, на утро появился отек правого верхнего века. Окулист поставил блефарит, но улучшений после лечения не стало. Сделала мрт показало утолщение верхнего правого века. Остальное по неврологии. Отек все то есть, воспалительного характера нет. Доктор, что это может быть?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 февраля 2022 года

9 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-02-01 08:32
Здравствуйте. Приложите фото.
Платная консультация
Анастасия 2022-02-01 10:13
И из симптомов давит еще на глаз.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-02-01 10:37
Ели это появилось сразу после удаления зуба, то это реактивный отек тканей, вокруг глаза много рыхлой клетчатки, поэтому веки на все процессы в обрасти лица реагируют в первую очередь.
В области удаленного зуба нет воспаления?
Платная консультация
Анастасия 2022-02-01 10:41
Галина Александровна, а он может держаться столько месяцев и зуб удаляли с другой стороны? Воспаления в области удаления нет. Окулист сначала отправил на мрт, теперь направляет на мрт с контрастированием, намекая на что то серьезное. Доктор, скажите может это быть рак и как лечить? На мрт снова нет возможности сьездить, далеко от города. Заранее вам спасибо.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-02-01 11:03
Приложите заключение мрт.
Осмотр ЛОР врача был?
Платная консультация
Анастасия 2022-02-01 11:22
У лора была, вроде бы все нормально. Снимки тоже были в порядке.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-02-01 11:39
Поскольку отек появился сразу после удаления зуба, это не связано с онкологией. Обследуют Вас т. к. не могут найти причину. Справа еще касты в пазухах есть.
Пока противовоспалительное и противоотечное лечение можно провести, поскольку мрт вы сделали и новообразований не выявлено.
Платная консультация
Анастасия 2022-02-01 11:44
Галина Александровна, спасибо????Какие лучше лекарства пропить?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-02-01 18:06
К сожалению, я не могу обсуждать возможное лечение в общем доступе. Это можно сделать в приватном вопросе во избежание самолечения других людей и согласно законодательства.