Отеки, возможно, вызванные приемом препарата
Спрашивает: Нина Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: ГЭРБ (неэрозивная), остеопения позвоночника
Здравствуйте, после того, как я начала принимать Феррум Лек 100мг 1 таблетку в сутки, у меня отекли обе ноги. За ночь отеки спадают, а днем появляются опять. Я приняла пока только 3 таблетки. Диагноз - Д50 Железнодефицитная анемия, легкой степени тяжести (гемоглобин 119 единиц, дефицит железа). К врачу я не смогу попасть, так как нахожусь в деревне. Я думаю прекратить прием препарата. Ранее у меня никогда не было гемоглобина ниже 126 единиц.
2 ответа
Здравствуйте.
Вам нужно выяснять причину железодефицита- ФГС, колоноскопия, осмотр гинеколога. Прием препарата временно прекратите.
Всего хорошего.
Платная консультация
Нина Николаевна 2021-05-03 16:08
Спасибо за ответ. Я прошла осмотр гинеколога, сделала анализы ФГС.