Отёки при беременности

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, меня начиная с 32 неделибеременнлсти начали мучать оттеки. В весе за всю беременность я прибавила 10 кг. Пью воды не больше обычного. Анализы все отличные. Давление в норме. Отеки, тяжесть жуткая появляется ближе к вечеру в ногах, спасаюсь компрессионными чулками. Но теперь присоединились и пальцы рук, опухают под вечер и даже на утро оотек не сходит, руку сложно в кулачок согнуть. Лицо пока не оттекает. Мой врач сказал, что такое бывает в третьем триместре, пиьь меньше воды. Но я итак не особо пью) Подскажите можно ли как то спастись от отеков?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 августа 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-08 07:12
Здравствуйте! Ограничивать себя в воде нельзя ни в коем случае, это усугубит ситуацию. Можете попринимать канефрон по 2 табл 3 раза в день. И морс брусничный