Отек при беременности
Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, сейчас у меня срок 24 недели. Начал появляться варикоз на голени. Флеболог назначила компрессионные чулки 1 класса и сказала мазать любой косметической мазью. На ногах отеков нет. Сегодня была на приеме у гинеколога, она сказала что у меня незначительный отек половых губ и назначила принимать курантил и йодомарин. Все анализы в норме, узи тоже. Но шейка матки 32мм, зев закрыт. Подскажите 1) актуально ли назначение курантила? Стоит ли его принимать? 2) есть ли угроза для плода с такой длиной шейки матки? 3) могут ли быть отеки на половых губах из-за компрессионного трикотажа?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 марта 2017 года

3 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-28 15:11
Добрый день, Светлана.
1. Не вижу необходимости по вашему описанию в назначении курантил. 2. У вас нормальная шейка матки для такого срока. 3. Маловероятно что отек половых губ связан именно с тем что вы носите компрессионный трикотаж.