Отеки от Ярины

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Дискенезия
Здравствуйте, принимаю Ярину 3 месяца. Со 2го месяца приёма начались отеки (живот, бедра, ноги-икры, в первый месяц за счёт вывода жидкости потеряла наоборот 1,5 кг). Прибавка в весе составляет сегодня 2 кг при том, что рацион не меняла, а наоборот уменьшила и начала заниматься спортом (интервальный бег по 40 минут 3-5 раз в неделю). Мочегонные травы не помогают. По совету терапевта сдала почечные анализы, УЗИ, сделала триплексное обследование вен-все в норме. Во время 7дневного перерыва наступают улучшения. Сейчас закончилась последняя таблетка в упаковке. Как мне поступить? Чем заменить? Понимаю, что заочно такие вопросы не решают, но гинеколог так же назначает без анализов на гормоны. Спасибо заранее!
Теги: отеки от ярины что делать
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июня 2017 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-20 01:57
С какой целью вам назначена Ярина, с контрацептивной?
Олеся 2017-06-20 05:22
Добрый день! Да, с контрацептивной. А Ярина, т. к.,по мнению моего гинеколога, на сегодняшний день один из лучших препаратов, котрый не способен вызвать отеки (в прошлом был опыт приема диане-35 и отеки с первых дней). И ещё забыла отметить, что сейчас за 4 дня до перерыва начались коричневые мажущие выделения (в небольшом количестве совсем)
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-20 23:10
Учитывая ваши жалобы, рекомендую сменить препарат.
Олеся 2017-06-21 07:18
Спасибо за ответ! Была на очном приеме у гинеколога. Посоветовала сменить на регулон. Подскажите, пожалуйста, поможет ли это решить данную проблему (понимаю, что все индивидуально, но возможно на основе опыта сможете подсказать). Спасибо!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-21 09:54
Как вы сами пишите, что сказать нельзя, у большинства и Ярина не вызывает таких побочных действий. Единственное, что могу сказать, попробуйте регулон.
Олеся 2017-06-21 10:19
Спасибо!