Непрерывное кровотечение при приеме Ярины

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста, по следующей ситуации:
После завершения грудного вскармливания (1,10 ребёнку) и нормализации цикла (ещё спустя 4 месяца) гинеколог по результатам обследования назначила приём препарата Ярина в качестве контрацептивного средства, до этого использовали презерватив.
В первый день текущих месячных выпила первую таблетку из упаковки. На текущий момент осталось 5 таблеток в упаковке. Кровотечения не прекращалось с первого дня месячных и начала приёма препарата. Выделения умеренные, как на 3-4 день менструации без приема таблеток. Изредка тянет низ живота. Подскажите, пожалуйста, с чем связана данная ситуация и как мне дальше действовать? Есть ли контрацептивный эффект от таблеток или необходимо исключить вероятность наступления беременности?
К сожалению, гинеколог у которого наблюдаюсь на данный момент в отпуске.
Благодарю вас за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-11 19:13
Здравствуйте. Вероятнее всего, Вам не подходит данный препарат. Нужно ставить вопрос о смене