Отеки от ригевидона

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Аритмия, анемия, мигрени.
Здравствуйте. Мне 46 лет, эндометриоз, появились мажущие выделения в середине цикла. Врач назначила мерсилон, но на нем все время мазалось, поменяли на ригевидон. Пью второй цикл- отекает сильно вокруг глаз и ноги (щиколотки), мазня ушла. Отеки под глазами сходят в течение дня, а с ног нет. Врач предлагает поменять на регулон или визанну. На выбор. Я немного не понимаю, что лучше в моем случае, чтобы не мазалось и без отеков. Ведь воздействие этих препаратов совсем разное? Что лучше, посоветуйте пожалуйста.
Категория: Гинеколог

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-18 23:36
Доброй ночи, если выбирать, то визан, это оригинальный препарат для лечения эндометриоза.
Елена 2020-09-19 11:37
Подскажите пожалуйста, как переходить на виданную? Делать ли перерыв после ригевидона или сразу продолжать? И есть ли вероятность мажущих выделений на виданное, отеков?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-19 13:21
Да, нужно сделать 7-дневный перерыв и начать принимать Визан, но нужно будет предохраняться.