Отеки на ногах

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
У меня такая проблема: месяц назад отекла правая нога (отек овальной формы 8-10 см по высоте, выше щиколотки, с внешней стороны ноги). Боли и красноты нет, есть неприятное чувство отекшей ткани. Была на приеме у терапевта (выписал гепариновую мазь и троксевазин) и хирурга- проблема по его словам не хирургическая, выписал мазь ибупрофен, мазала 2 недели. Результат-0. Сдала общий анализ крови (все в норме) и сделала узи мягких тканей ноги (виден отек). Прилагаю результаты. Спустя месяц появился отек в виде треугольника на левой ноге, с внутренней стороны, тоже выше щиколотки.
Что мне делать, к какому врачу идти? Что проверять?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 ноября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-02 15:14
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний