Отеки, беременность,3й триместр

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гипертензия, хр. Отит, хр. Тонзилит.
Здравствуйте, я беременна на 33 неделе, это вторая беременность после кесарево сечения спустя 3 года. Врач с 26 недель назначил Допегит от давления 2 раза в день по 1 т. пью до сих пор. Три дня назад начались сильные отеки ног и рук, под глазами мешки утром тяжело глаза открыть. Мой рост 169, вес сейчас 100 кг. За время беременности набрала 8кг. Сегодня муж купил таблетки канефрон, выпила 2 шт в обед, пока эффекта не видно, скажите как его пить по сколько табл и ск раз в день. Купить другие таблптки возможности нет, живем в деревне. Помогите,
Категория: Нефролог
Добавлен: 22 марта 2021 года

2 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-03-22 20:49
Добрый вечер. По 2 т. 3 раза в день, ноги выше поднимайте. Ограничение поваренной соли. Можно клюквенные морсы.
Сдайте суточный белок в моче
Платная консультация
Ксения 2021-03-22 20:57
Спасибо большое