Отекают кисти рук и мешки под глазами

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит. Пневмофиброз
Здравствуйте, доктор! Подскажите пожалуйста в чем может быть причина? Два дня назад проснулась утром и заметила, что обе кисти рук припухли. Еле сняла кольцо. Вечером до ничего не ела, не пила. Всё как обычно было. Единственное вечером как то плохо было. У меня температура держится, то есть, то нету. Не так давно была молочница. И я в июле и октябре этого года болела пневмонией. В августе цистит был. Пролечились у уролога. Затем мешки чуть под глазами появились. А сейчас руки отекли и кончики пальцев обеих рук холодные. Сейчас уже 3 дня как по утрам руки отекают, потом отечность немного спадает и могу кольцо даже надеть. Что такое может быть? 20 октября делала УЗИ почек и анализы сдавала оам - норма, аок - всё в норме (только лимфоциты повышены, нейтрофилы понижены).
Категория: Уролог
Добавлен: 4 ноября 2021 года

1 ответ

Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-11-04 19:24
Здравствуйте. Отечность на руках и на лице скорей всего связаны с сердечными или сосудистыми нарушениями. Для начала рекомендую обратиться к кардиологу с Вашими симптомами.