Отекают кисти и мешки под глазами

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, доктор! В июле и октябре этого года переболела пневмонией. Но Тесты на ковид отр. В сентябре стала замечать у себя мешки под глазами и по сей день они есть. И ни чем не убираются. А как два дня уже у меня отекают кисти рук. Не могу снять кольцо. Потом отечность немного спадает, кончики пальцев чуть холодные. Потом проходит это. Что мне делать? Из-за чего такое случилось? 20 октября я делала УЗИ почек - норма, но подозрение на удвоение правой почки, узи брюшной полости - норма. Анализы в норме - ОАМ и ОАК. Единственное, в ОАК у меня всегда повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы.
Вчера была у флеболога, он сказал по его части ничего нет, все в порядке. Что мне делать? Из-за этого?
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 ноября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-11-03 19:09
Здравствуйте.
Ограничьте количество потребляемой жидкости и соли. Проверьте функцию почек- пробы Реберга и Зимницкого, обследуйтесь у эндокринолога для исключения эндокринной патологии.
Всего доброго.