Отекает левая нога

Спрашивает: Геннадий Чупров
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Добрый день! В апреле 2019 года сделали операцию по удалению варикозных вен. Все было нормально, швы зажили и следов не осталось. Но в этом году эта нога (левая) начала отекать. Я обратился к флебологу, он сделал УЗИ, венозной недостаточности нет. Но увеличен лимфоузел в паховой части. Пропил рекомендованный Ципролет, пью третий месяц Детралекс, мажу ногу Лиотоном, но изменений нет. Как отекала нога, так и отекает. Что это может быть, что делать?
Категория: Флеболог
Добавлен: 8 сентября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Надо обследовать вены выше паховой складки. Пройдите мскт флебографию для исключения патологи подвздошных вен если там все в норме то возможно это лимфедема после проведения открытой операции такое бывает.