Отек язвочки после укуса комара

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, восемь дней назад на даче получил два комариных укуса на ноге, которые как-то особо не беспоколи, сегодня обратил внимание, что место укусов покраснело и покрылось язвочками. Пару дней назад во время ремонта квартиры красил окна и балконный блок внутри комнаты. Возможно была интоксикация красками пф, хотя особых признаков отравления не заметил). На сегодня Присутствует отек, четыре язвочки, с одной нечаянно содрал шкурку. Боли особой нет. Обработал перекисью водорода, выпил цетрин и ибупрофен форте. Подскажите пожалуйста, что с этим делать дальше.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июня 2019 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-06-25 15:00
Азитрокс по 500 мг каждый день -3 дня. Наружно Октенисепт. Затем Бактробан 3 раза вдень 10 дней.