Отек век при нанесении крема

Спрашивает: Aleksandra
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Синдром Жильбера
Здравствуйте. После нанесения любого крема для лица на само лицо (исключая область глаз), глаза начинают отекать и появляется жжение. Такая реакция даже на аптечную гипоаллергенную косметику.
Заболеваний глаз/век нет, была у офтальмолога. С чем может быть связано?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 декабря 2021 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-12-11 23:56
Здравствуйте. Это аллергическая реакция. Возможно у вас она на компоненты, используемые в основе любых кремов, поэтому даже на гипоаллерергенную косметику веки отекают. Можно попробовать обратиться к аллергологу, возможно он посоветует что-то.