Отек в одной пазухе

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Полисинусит
Здравствуйте, мне сделали сепиопластику. Прошло две недели, но отек с одной стороны внутри не проходит, он прямо на перегородке. Сейчас попасть к врачу не могу, живу неблизко. Это нормально для двух недель или стоит беспокоиться, отек видно через ноздрю невооружённым взглядом.
Категория: Лор
Добавлен: 29 октября 2021 года

7 ответов

А фото можете выложить? Возможно вы видите носовую раковину. Как дышит нос?
Платная консультация
Алина 2021-10-29 19:52
Сфотографировала беспокоющую ноздрю. После исправления перегородки прошло чуть больше 2 недель.
Да утолщение вижу. Усилилась боль в области перегородки носа? Попробуйте покапать сосудосуживающие капли или спрей, посмотрите, уходит ли отек?
Платная консультация
Алина 2021-10-29 22:14
Боли нет, капаю Полидексу. Именно в этой отек не сходит. Это же отек? Он там все две недели, кажется.
Надо смотреть, ощущение что это перегородка такая, это не просто отек. Надо смотреть что там с друго стороны. На гематому не похоже, так долго не может быть, абсцесс тем более, боли нет. Если ничего не беспокоит дождитесь осмотра врача.
Платная консультация
Алина 2021-10-30 08:37
В другой ноздре все чисто. В этой, когда капаю Полидексу, просвет становиться побольше, т. е. можно немного дышать, но потом опять закрывается. Что ж, подожду осмотра.