Отёк в носу

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте,3 недели назад появился кашель и поднялась температура 38. Через пару дней после этого стало закладывать нос, постепенно притуплялось обоняние. Окончательно пропало обоняние через неделю. Я пила антибиотики и таблетки от кашля. Температура ушла, кашель прошёл, прошло уже 2 недели, но запахи чувствую слабо. Сначала пила амоксициклин, потом ставила уколы цефотаксима, для носа -синупрет и спрей нозефрин. Внутри отёк. Фото прикрепляю. Что это может быть и какое лечение нужно
Теги: отечность в ному
Категория: Лор
Добавлен: 2 декабря 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. Нозефрин в какой дозе принимали и сколько дней? Ранее были проблемы с носом? Аллергия на что-либо? Есть какое-то отделяемое из носа? Слизистая оболочка в носу сильно воспаленная насколько можно это увидеть.
Платная консультация
Марина 2021-12-02 20:27
Нозефрин утром и вечером по 2 вспрыскивания в каждую ноздрю, сегодня 12-й день
Насморк после того как побуду на холоде, прозрачные выделения. В кабинете на работе включён обогреватель (кондиционер), я пила тавегил на всякий случай, по 2 таблетки в день в течение 5 дней
Толку нет
Надо бы сдать риноцитограмму, понять какого характера воспаление в носу. Результат получите быстро, и будет понятнее чем лечить. А также желательно сделать клинический анализ крови.
Платная консультация
Марина 2021-12-02 20:43
Хорошо, спасибо