Отёк носа при коронавирусе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Частые гаймориты как осложнения вирусных инфекций в прошлом
Здравствуйте, муж болеет предположительно коронавирусом, но мазок пока ещё в работе, я болею с ним вместе (потеря вкуса, запаха, температура 37.5, покашливание). Сделала большую глупость, хотела орошать нос аквамарисом чтобы убивать вотумы и в итоге пшикала в нос, который прекрасно дышал и не высмаркивала, все оставалось в носу. Через пару дней имею отёк носа, чувствую половину лица как отечную от лба, глаза и носа. Эта сторона не дышит. В анамнезе частые гаймориты в прошлом и синуситы. Острых признаков гайморита нет, которые я умею у себя определять за длинные года опыта, но чувствую, что к этому ведётся. Скажите, как лечить такое состояние носа при коронавирусе? Все ли лекарства можно? Выделений нет. Нос абсолютно сухой. Думаю, нарушила отток и теперь там будут расти бактерии.
Категория: Лор
Добавлен: 30 ноября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте!Продолжайте увлажнять слизистую оболочку носа изотоническими солевыми растворами, подключите Синупрет Форте по 1 таб 3 раза в день. Лечение острого насморка не отличается от лечения при других респираторных вирусных инфекциях. Скорейшего выздоровления!