Отек спустя неделю после падения

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад, оступилась в подъезде и упала с лестницы (1 этаж). Повредила голень. Содрала кожу (рана не глубокая), боль резкая. Через пару часов после падения нога опухла и ходить стало очень больно. Сделали рентген врач не увидел ничего серьезного (хотя мне показалось что на снимке есть маленькая трещина). Выписал компрессы на водке и магнезии, гепариновую мазь, випросал и таблетки Найз. Сейчас боли в ноге нет, хожу нормально. Но отек стал сильнее чем был в начале. На месте раны плотное уплотнение. Отек стал опускаться вниз на стопу (как подушка надулась). Уже даже кроссовки с трудом одеваю. Также нога стала синеть. Нога болит когда дотрагиваешься. Беспокоит появление этого отека, нормально ли его появление спустя 5 дней после падения.

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-08-18 11:02
Здравствуйте! Уплотенение - это начало "организации" гематомы от удара. Этот процесс нормальный. По хорошему сухое тепло или физиолечение было бы на пользу. Старайтесь также ноги держать на возвышении, чтоб не усугублять отек