Отек спинки носа
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 3 дня назад в области спинки носа, возникла боль и отёчность с одной стороны, с каждым днём увеличивается, наросла какая то горбинка, краснеет, нос не ударяла, что это такое может быть? Спасибо
5 ответов
Возможно это фурункул в стадии инфильтрации. Местно приложите компресс с димексидом (1: 3) вода на 30-40 минут. Рекомендовал бы начать приём антибиотиков (ципрофлоксацин 0,5х2 раза в день -7 дней), супрастин 1т х1 раз в день 5-7 дней.
-1
Платная консультация
Вы кроме антибиотиков, что-либо ещё принимаете? Покажитесь очно ЛОР-врачу и дерматологу
-1