Отёк слизистой глаза

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына начал чесаться глаз. Ощущение будто что-то мешается. В течение 5-10 минут глазное яблоко покраснел и появился отёк на нижнем и верхнем веках. Потом заметили внутри мешочек с жидкостью. Что это может быть, подскажите пожалуйста.
Теги: опухла слизистая глаза, отек слизистой глаза у ребенка
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 декабря 2020 года

4 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2020-12-10 16:00
Здравствуйте! Если в глаз ничего не попадало, то это проявления аллергического конъюнктивита. В глаза к. Опатанол 1 к.2 р/д 7 дней. Выздоравливайте!
Валентина 2020-12-10 18:22
Спасибо большое за быстрый ответ. Дала выпить таблетку супрастина, и сейчас стало получше, но отёк не полностью прошёл. Надеюсь, капли помогут полностью избавиться от него. Спасибо! Здоровья и Вам!
Валентина 2020-12-10 18:26
Спасибо большое за быстрый ответ!
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2020-12-10 18:30
Будьте здоровы! Всего доброго.