Отёк шеи, подбородка. Не могут поставить диагноз

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, ринит, аллергия.
Здравствуйте, помогите.! Два года мучает отёк подбородка, слизистой под языком, ком в горле, осиплость голоса. Теперь идёт отёк шеи. Анализы хорошие. Щитовидка в норме. Аллерголог исключил, не отёк Квинке. Помогает дексаметазон, но уже хватает на 2 дня. Не могут поставить диагноз. Онколог, онколог лор тоже смотрели, исключили. Отёк душит, больше, меньше. Главные анализы на алергены в том числе гельминты, всё отрицательно. Сопутствующие заболевания: бронхиальная астма. Анафилактический шок был на анальгин, и цефтриаксон.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 марта 2022 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-04-01 11:09
Добрый день. Рекомендую сделать С1-ингибитор, С3 и С4 компоненты комплемента для исключения наследственного ангиоотека.