Отек правой стороны лица и глаз на выкате

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у дочки ей 15 лет после сна заметила что правая сторона лица где гайморовая полость отекла и правый глаз как на выкате. Замечаю это уже не первый раз, сегодня было особенно сильно, но это было после сна минут через 10, обычно я ее вижу только через час после сна и может так часто и бывает просто немного спадает и не так заметно. Спала она на другой стороне. Муж ее видит только вечером и ни чего не замечает. Жалоб у нее нет. Месячные уже год идут. Муж не дает идти к врачу и она не хочет. Живем не в россии и я не могу за руку взять и отвести. Небольшая припухлость пазухи теперь я замечаю постоянно. Меня пугает глаз и я не могу понять есть ли у нее отечность ног и рук, после нажима следов нет, но ступня и руки как полноватые, но сама она не толстая, небольшой живот, вес 49-50 кг, рост 160 см. Начала замечать это 3 месяца назад. Что это может быть, начиталась что при опухолях такое тоже может быть. Очень переживаю. Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 сентября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-08 21:24
Добрый день.
Это может быть при хронических воспалительных процессах, а может быть и при новообразованиях.
Без осмотра разобраться нельзя.