Отек после массажа
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста я нашла массажиста и решила походить на массаж живота и боков, массажист меня сразу предупредил что процедура не очень приятная. Сегодня я сделала первый массаж, было больно, так и должно быть? И ещё у меня не большой отек живота, это нормально при таком массаже? Мой вес 54 кг рост 167, массаж больше нужен для подтяжки кожи. Заранее Спасибо
Категория: Косметолог
3 ответа
Добрый день!
Да, такая симптоматика может быть вполне, поскольку усиливается кровоток и, как следствие, появляется временная отёчность и болезненность.
Платная консультация
Оксана 2019-03-18 15:08
Спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста а какие рекоммендации надо придерживаться при ручном массаже, может питьевой режим до и после?
Необязательно. Если цель – подтянуть кожу, то соблюдайте обычный питьевой режим.