Отек от ушиба
Спрашивает: николай
Пол: Мужской
Возраст: 86 лет
Хронические заболевания: Мерцат. Аритмия, и простатит
Здравствуйте, месяц назад рассек голень ноги, с рассечением кожи. Сейчас рана зажила, но икра, осталась сильно отёкшей. Боли нет, как и изменения цвета кожи. Помогите устранить отек. Заранее благодарен Вам.
Категория: Ортопед-травматолог
3 ответа
Послетравматические отеки очень сложно лечить. Результат такого лечения всегда сомнительный, независимо от методов, тем более, назначенных заочно
НИКОЛАЙ 2017-01-27 21:16
22/12/16, я, падая, сильно ударился правой голеньей о железный уголок (в скольжении). В 7и см. Спереди выше ступни. Рассек кожу и подкожный слой. Кровь остановил йодом и зеленкой. Боль была слабая, наложив стернакладку, забинтовал. Двигался не ощущая боли, На второй день, местный хирург делал перевязку с синтомициновой мазью, азатем, до появления корочки (23/01/17) левомекольевой мазью. Отек образовался вечером -22.12.16. в зоне икры и меньше на стопе(мощный, жесткий) . Хирург резюмировал: ". посмотрим, должно пройти ". На этом пока, закончиось лечение. Горько и стыдно. Поэтому обратился к Вам -- может Вы поможете старику ветеррану, Я был расторган вашей быстрой реакцией на моё обращение к вам. Буду очень благодарен за ваш будущий целебный совет. Николай Петрович.
Повторюсь, что заочно сложно оценивать проблему объективно. Кроме того возраст усугубляет сам по себе процесс заживления, делая его более длительным. Послетравматический отек - показание к лечению постельным режимом с возвышенным положением конечности на уровне сердца на протяжении дня. Медикаменты в этом случае дадут лишь посредственный лечебный эффект. Логична консультация физиотерапевта, если для Вас это актуально