Отёк носа с сухостью
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с ноября беспокоит заложенность носа с сухостью. Была у врача, делали рентген в носовых пазухах ничего не обнаружено, искривления перегородки нет. По рекомендации врача 2 месяца пользовалась синупретом и ринофлоимуцилом. Затем был поставлен диагноз вазомоторный ринит, пользовалась тафен назалем 1 месяц, затем 3 недели насобеком, позже курс лечения был моматом рино и назонексом. Ничего не помогло. Нужно ли сдать мазок на микрофлору или же сделать носовую блокаду?
1 ответ
Здравствуйте.
Нужно сдать риноцитограмму и мазок из носа на флору и антибактериальную чувствительность.