Отёк ног может ли быть от аллергии

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, ответьте пожалуйста, почему приехав в сочи, через две недели у меня жутко отекли ноги как никогда раньше, я живу в другом климате и хотела переехать в сочи, могло ли это быть следствием того что у меня раньше была аллергия на полынь и осталась аллергия на перхоть животных, но там полынь не росла и я не была рядом с зоопарком . как ехала в поезде отёки стали спадать? Как узнать причину и дифференциальную дианостику провести? Относительно этиологии отёков
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 ноября 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-11-19 15:43
Необходимо очно видеть отеки для определения причины заболевания. Сделайте общий иммуноглобулин Е для определения аллергизации, очная консультация флеболога и кардиолога