Отечная алергия

Спрашивает: Серегей
Пол: Мужской
Возраст: 29 полных
Здравствуйте, меня в последнее время волнует появление алергических отеков, первый раз отек появился на руке в 2013 году, после этого на целый год алергия исчезла, был сначала зуд потом от верней части ладони до предплечия пошел отек, сейчас такие симптомы стали появляться чаще, таблетки от алергии помогают но, не сидеть же на них постоянно, хотелось бы понять причину этой отечной алергии, она у меня как правило возникает в разных частях тела отек с уплотнением. Сначала зуд потом отек и даже немного побаливает при надавливании. Помогите своим ответом, взаранее благодарен!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 июня 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-06-28 15:58
Здравствуйте!
Такая реакция появляется на фоне заболеваний желудка, печени или при наличии глистов в организме. Ищите там причину отеков. Обратитесь к терапевту для направления на обследования.