Отек нижнего века

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Не имеется
Здравствуйте, опухло нижнее веко под одним глазом вчера ближе к ночи
Изначально доставляло дискомфорт, такое чувство было, как будто там что-то шевелится или отек возрастает
Утром отек стал не много меньше, но переодически чешется и так же дискомфорт. Глаз явно не болит, слезоточивости, гноя нет.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 февраля 2022 года

5 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-02-11 19:11
Здравствуйте! В толще века прощупывается ли уплотнение, болезненно ли веко при дотрагивании?
Евгений 2022-02-12 07:11
Здравствуйте, уплотнения нет и при дотрагивании не болит
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-02-12 11:32
Это аллергический отек. Внутрь т. Супрастин 1т 3р/д, можно тонким слоем нанести гидрокортизоновую 0.5% мазь 2р/д на кожу века.
Евгений Ловчев 2022-02-12 11:37
Спасибо
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-02-12 11:54
Пожалуйста, здоровья Вам.