Отек мозга
Спрашивает: Леоа
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите вы видели пациентов с отеком мозга? Скажите а правда что с отеком мозга нет реакции на свет зрачков, и нет своего дыхания? Тоесть при отеке мозга это кома ?. И ивл
Категория: Невропатолог
8 ответов
Здравствуйте.
Да, состояние при отёке мозга тяжёлое, бессознательное состояние. Степень потери сознания зависит от степени отёка мозга. От лёгкой степени - сопора до комы при выраженном отёке.
Платная консультация
Андрей 2022-10-09 21:05
Речь идёт об цитотоксическом отеке, , скажите повешу у человека нет реакции на свет зрачков? Там всегда при отеке?
Андрей 2022-10-10 00:49
Скажите сопр или тяжёлый отек этот всегда нарушения дыхания Тоесть человек на ивл? Цитотоксический отек при отравлении он же распространяется на весь головной мозг это ивл да? И ещё вопрос можно
Ацидоз
Гипоксия
Лактат могут быть при аллергии на импланты без анафилактическрго шока?
Ацидоз
Гипоксия
Не всегда нарушение дыхания, зависит от степени отравления. Значит тяжёлая степень отравления. Про импланты ничего не могу сказать, не в курсе этой темы.
Платная консультация
Всегда по разному, зависит от степени потери сознания. При глубокой коме могут и не реагировать.
Платная консультация
Там же напротив написаны нормальные значения. Общее содержание кислорода в крови значительно снижено. А насколько критично, спрашивайте у лечащего врача.