Отек мозга

Спрашивает: Леоа
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите вы видели пациентов с отеком мозга? Скажите а правда что с отеком мозга нет реакции на свет зрачков, и нет своего дыхания? Тоесть при отеке мозга это кома ?. И ивл
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 октября 2022 года

8 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-10-09 16:18
Здравствуйте.

Да, состояние при отёке мозга тяжёлое, бессознательное состояние. Степень потери сознания зависит от степени отёка мозга. От лёгкой степени - сопора до комы при выраженном отёке.
Платная консультация
Андрей 2022-10-09 21:05
Речь идёт об цитотоксическом отеке, , скажите повешу у человека нет реакции на свет зрачков? Там всегда при отеке?
Андрей 2022-10-10 00:49
Скажите сопр или тяжёлый отек этот всегда нарушения дыхания Тоесть человек на ивл? Цитотоксический отек при отравлении он же распространяется на весь головной мозг это ивл да? И ещё вопрос можно

Ацидоз
Гипоксия
Лактат могут быть при аллергии на импланты без анафилактическрго шока?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-10-11 10:14
Не всегда нарушение дыхания, зависит от степени отравления. Значит тяжёлая степень отравления. Про импланты ничего не могу сказать, не в курсе этой темы.
Платная консультация
Андрей 2022-10-11 13:51
Зрачки , на свет при отеке мозга будут патологические?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-10-13 14:58
Всегда по разному, зависит от степени потери сознания. При глубокой коме могут и не реагировать.
Платная консультация
Андрей 2022-10-13 19:25
Газовый состав скажите критичный?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-10-15 16:37
Там же напротив написаны нормальные значения. Общее содержание кислорода в крови значительно снижено. А насколько критично, спрашивайте у лечащего врача.