Отек мизинца у ребенка, причина. Что делать?
Спрашивает: Кира Валентиновна
Пол: Мужской
Возраст: 4года
Здравствуйте, четыре дня назад, на мизинце появился отек. Отек бледный, упругий. Палец не болит, шевелится, сгибается. Делали холодные примочки водой, сегодня дали антигистаминный препарат, поднимали руку и трясли. Результат нулевой. Нет возможности посетить хирурга. Подскажите пожалуйста причину и способ устранить отек. Температура не поднималась, поведение не изменилось.
Категория: Детский хирург
1 ответ
Без осмотра сказать невозможно. Может травма или другое механическое воздействие. Нужен очный осмотр педиатра для начала.