Рвота у ребенка причины

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка периодически стала появляться рвота сразу после еды или через некоторое время, но не всегда, иногда все хорошо, в садике все нормально, не разу не было рвоты, дома вот уже 3 дня подряд раз или два в день, недели 2 назад тоже было, стул хороший, диареи ни разу не было, иногда говорит что живот болит, но не особо, температуры не было, весёлый играет. Не ротовирус так как есть сестра и мы никто не заражается, чай кофе с молоком йогурт например хорошо пьёт с э то го нет рвоты.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 апреля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-04-02 14:58
Мария! Нужно купить полоски тесты на ацетон в аптеке. При рвоте проверить мочу на ацетон. Кроме этого сдавайте кал на я/глист и лямблии. Кал с обогащением на лямблии. ОАК. Если потребуется проходите УЗИ ОБП. По данным педиатр должен определиться с диагнозом. Это может быть лямблиоз, ДЖВП, наличие хронической инфекции. Пр рвоте давайте воду боржоми без газа, порошок Смекта. И выявляйте причину этого состояния. Всего доброго.