Понос у ребенка 3ий день

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребенка (5 лет) третий день не проходит понос. Температуры и рвоты не было. Аппетит хороший, чувствует себя хорошо. Только иногда говорит, что чуть-чуть болит живот. Понос бывает до 10 раз в день. Кала выходит совсем немного. Крови нет, но много слизи желтоватого цвета.
Даю сыну Полисорб и Регидрон. Что ещё нужно добавить из лекарств?
И какие анализ кала нужно сдать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 июля 2019 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-07 14:49
Добрый день.
В такой ситуации необходима консультация инфекциониста и посев кала на кишечную группу.
Ирина 2019-07-07 22:25
Спасибо большое!