Отек квинке, отек гортани

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, у меня в последнее время часто возникает отек квинке. Начинается все с сыпи над бровями, за ушами, в голове иногда на руках ногах в общем по всему телу. Потом отекают уши, иногда губы, отекает глотка.
Раньше лет 5 назад не было аллергии вообще никогда. Потом появилась на краску для волос, но сейчас я ей не пользуюсь. Не могу понять на что аллергия потому что все то же самое. Ничего нового в доме не появилось, продукты итд те же.
У меня уже около 4 лет хронический тонзиллит, может ли он способствовать отек у? Я живу в деревне, аллерголога здесь нет и пока нет возможности посетить его.
Как можно быстро снять отек? У меня есть таблетки преднизалон и супрастин в какой дозировке их пить если начался отек? И сколько дней?
Может ли быть отек на нервной почве?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 августа 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-08-28 20:35
Отек Квинке это неотложное состояние, таблетки не помогут. Необходимо ввести внутримышечно тавегил и дексаметазон, сорбекс. Сделайте общий иммуноглобулин Е и специфический иммуноглобулин Е к клещевой, грибковой и ингаляционной аллергии для определения причины заболевания