Отек костного мозга
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте,
Мр картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника/остеохондроз, спондилез. Грыжи дисков L2-3, L5-S1. Протрузия L3-4, L4-5 дисков. Грыжи шморля тел L1-S1 позвонков. Асептического отека костного мозга замыкательных пластин тел позвонков L5-S1 реактивно-воспалительного характера (modic I). Антиспондилолистез L5 позвонка. Левосторонняя сколиотическая деформация позвоночника. Нарушение статики. Рекомендована консультация невролога.
Мой невролог прописал кучу обезболивающих и венотоник и ходить в корсете. Без дальнейшего лечения, ТК "в больницах все койки заняты ковидными". Что делать? Начал ходить на плавание.
Боли в спине есть, постоянного разного характера, периодически от лишних движений начинается жжение.
Категория: Нейрохирург
1 ответ
По описанию похоже на асептический спондилодисцит, возникающий после разрушения пульпозного ядра диска. Но это надо разбираться со снимками. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»