Отек и покраснение на ладонях и пальцах с внуренней стороны
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Всд
Здравствуйте, со вчерашнего дня заметила, что пальцы на руках как будто отекли и имелось покраснение на ладонях и на мягких тканях пальцев (не на всех) боль при отвинчивании крышки. Присудствует небольшой зуд. На ногах такого замечено не было.
Вчера с утра убиралась с бытовой "химией" без перчаток, что делала раньше очень много раз.
Больно сгибать пальцы как при отеках. Все это с внутренней стороны ладони.
Фото постараюсь прикрепить.
Категория: Дерматолог
5 ответов
Добрый день.
Контактный раздражительный дерматит.
Необходимо беречь руки от химически агрессивных веществ.
Работать в х. б перчатках, сверху резиновые.
Наружно мазь Акридерм Гента 3 раза в день 7 дней.
При зуде Цетрин 1 таб. Вечером внутрь 7дней.
С уважением.
Контактный раздражительный дерматит.
С уважением.
Платная консультация
Елена 2020-06-07 10:22
А при таком дерматите возможен отек пальцев? Что аж сжимать в кулак руку больновато.
Спасибо большое.
Да действительно отёк есть.
При этом заболевании могут отекать пальцы. Всё-таки это воспаление.
С уважением.
Да действительно отёк есть.
С уважением.