Локальное покраснение на тыльной стороне дистальной фаланги трех пальцев руки

Спрашивает: Неля
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появилось покраснение на тыльной стороне дистального сгиба указательного пальца, диаметр ок.6 мм, иногда немного чешется, особенно, если рукам жарко. Появилось недели 3 назад, почти прошло, но потом немного сдвинулось и заново начало краснеть. То же самое было в прошлом году, только было на трех пальцах в этих же местах, всё прошло само месяца за полтора.
Отечности и других изменений, кроме покраснения локального нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 мая 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-05-15 10:31
Добрый день.

Раздражительный дерматит

Наружно крем Акридерм Гента утром и вечером 7 дней.

Беречь руки от химически агрессивных веществ.

При зуде Цетрин 1 таб вечером внутрь не более 7 дней.