Отечность ног
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, после беременности спустя пару месяцев у меня стали отекать ноги (во время беременности отеков не было) врач настояла на эпидуральной анастезие, спина болит уже почти 2 года, в последнее время при нагрузке, если нагнуться то через минуту возникает боль, как будто кто-то чтото воткнул в позвоночник. Сначала я связывала отеки с тем что много сижу, плохо сплю, но прошло не мало времени, а проблема осталась, меня беспокоит вид, то есть ноги выглят как при довольно-таки выраженом целлюлите, когда отекают больше, то больше заметно, отек виден над коленом, это ощущение тяжести, вокруг стопы, в районе пятки и косточек отек, сама стопа и где пальцы не отекает, выглядит обычно. Я начала думать что у меня лимфостаз. Обращалась к флебологу, после узи сказал что у меня варикоз 1 степени.,лимфостаза сказал у меня нет, но проблема то осталась, каким образом можно исключить лимфостаз? Какой вид обследования может точно сказать что данного заболевания нет? Фото добавила. Заранее Спасибо
Категория: Флеболог

5 ответов
Здравствуйте. То что на бедре над коленом это не отёк это жир. В области г/ст суставов возможно плоскостопие. Если на узи норма и флеболог вам сказал что 1 ст а это косметическая проблема то у вас нет отёка. Вам просто надо в спорт зал и больше ходить. А симптомы в ногах из-за пояснице.