Отдышка в покое

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня началось повышение сердцебиение до 200 ударов в минуту, отдышка. Сегодня сделали эхо сердца, патологии как таковой нет, а вот со стороны легких: рассчетное давление в лёгочной артерии на верхней границе нормы 9 30-31ммртст., Даже в полном покое появляется отдышка, до головокружения и боль в грудной клетке ноющая. Что это? Заранее благодарю.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 марта 2022 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-03-18 18:13
Для уточнения характера одышки при отсутствии кашля необходима спирография с пробой на 400тмкг сальбутамола. Что на рентгене? Стаж курения?
Нина 2022-03-20 10:00
Здравствуйте. Я никогда в жизни не купила. В декабре писали, что якобы легкое после операции, но никаких вмешательств не было, сделали повторный снимок. Начали спрашивать о туберкулезе. Когда болела? Не болела!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-03-20 10:05
Эт хорошо. Вопросы стандартные. Перенесенные на ногах ОРВИ также могут оставлять изменения в лёгких.
Нина 2022-03-20 10:43
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-03-20 16:26
Даже ОРВИ не было? Чем и когда вакцинированы?