Отдышка в покое
Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня началось повышение сердцебиение до 200 ударов в минуту, отдышка. Сегодня сделали эхо сердца, патологии как таковой нет, а вот со стороны легких: рассчетное давление в лёгочной артерии на верхней границе нормы 9 30-31ммртст., Даже в полном покое появляется отдышка, до головокружения и боль в грудной клетке ноющая. Что это? Заранее благодарю.
Категория: Пульмонолог
5 ответов
Для уточнения характера одышки при отсутствии кашля необходима спирография с пробой на 400тмкг сальбутамола. Что на рентгене? Стаж курения?
Нина 2022-03-20 10:00
Здравствуйте. Я никогда в жизни не купила. В декабре писали, что якобы легкое после операции, но никаких вмешательств не было, сделали повторный снимок. Начали спрашивать о туберкулезе. Когда болела? Не болела!
Эт хорошо. Вопросы стандартные. Перенесенные на ногах ОРВИ также могут оставлять изменения в лёгких.
Даже ОРВИ не было? Чем и когда вакцинированы?